Etui Napoléon III en carton maché marqueté. Intérieur en soie. Dim. 9,5 x 6,5 cm. On y joint un canif en nacre et plaqué or. Dans un étui signé MERCY, place de l'Alma. Lame signée G. KELLER. L. 15 cm
207