Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - un étui à briquet (?) en argent et vermeil, à décor de cartouche monogrammé sur fond de semi de pois.. Dim. 6,5 x 3,5 cm Poids. 49 g - une boîte à pilule en argent en forme de coquille, à décor de rinceaux. Dim. 6,5 x 5 cm. Poids. 35 g - une petite miniature figurant un portrait de dame. Diam. 2 cm. - une clé miniature en argent. L. 3 cm Poids. - un porte-mine en or jaune 750, à décor de cannelures. L. 7,5 cm. Poids tel. 5 g - un petit pendentif en argent, figurant deux chimères affrontées. L. 3 cm. Poids. 6 g

199