Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : - un étui en argent, à décor de cartouche monogrammé et de branchage sur un fond imitant le croco. Poids. 21 g 4,8 x 3,2 cm (petit enfoncement) - un étui de style Louis XV en argent, à décor de cartouche monogrammé, de roseaux, rinceaux et fleurs. Poids. 19 g 5 x 4 cm On y joint deux différents étuis en métal argenté. L'un, à décor d'une élégante arrosant son jardin et l'autre, à décor de cartouche rocaille monogrammé.

179