Broche 1900 en argent et vermeil 800 et micromosaique, à décor de fleurs polychromes. Joli pourtour ajouré. 3,5 x 2,7 cm Poids tel : 7 g (manque la pique) On y joint un pendentif ovale en métal doré, serti en son centre d'un biscuit polychrome figurant une divinité guerrière. 4,5 x 3,5 cm
172