Boite couverte en argent, à décor de rinceaux fleuris et d'un monogramme dans une réserve. Poinçonnée. Dim. 2 x 7 x 3,5 cm Poids : 76 g On y joint un petit canif en métal argenté. (lame rouillée)

171