Dans son étui en marqueterie à décor d'un bouquet de fleurs, nécessaire à couture Napoléon III en argent. Comprenant une paire de ciseaux, un porte aiguilles, un dé à coudre, un poinçon. Poids tel : 20 g (accident au ciseau)

166