Bol à anses fin XIXème - début Xxème en faïence polychrome à décor des instruments de la passion du Christ. Dim. 6 x 13 x 18 cm. On y joint un plat creux XIXème en faïence à décor de fleurs en camaïeu bleu. Dim. 6,5 x 17 x 22 cm. (égrenures).

98