Coffret Napoléon III de style Louis XVI en palissandre et marqueterie Boulle à décor de rinceaux feuillagés et de fleurs. Dim. 10,5 x 32,5 x 2 cm. (Usures). On y joint un coffret Napoléon III en acajou. Dim. 11 x 23 x 36 cm. (Fentes, manques).

96