Coffret Napoléon III en marqueterie Boulle et incrustations de nacre. Dim. 11 x 29 x 20 cm. (Petits manques). On y joint un étui à éventails en bois gainé de cuir à décor de fleurs et végétaux, intérieur en soie bleue capitonnée. Dim. 6 x 40 x 10 cm. (Usures)
95