Deux boîtes à pilules en porcelaine de Paris à décor de fleurs polychromes et dorées. Dim. 3 x 5,5 x 4 cm. Dim. 3,5 x 5 x 6,5 cm. On y joint 3 boites gigognes en émaux polychromes cloisonnés de style extrême-orient. Dim. 2,5 x 5 cm.
75