Boîte à pilules début XXème en vermeil et émail bleu à décor de femmes à l'antique. Poinçon Minerve. Poids. 57,78 g Dim. 1,5 x 3,5 cm. On y joint une boîte à pilules de style Louis XVI en métal doré et argenté à décor d'une scène galante. Dim. 2,5 x 5,5 cm.

33