Boîte cylindrique fin XVIIIème - début XIXème en marqueterie de paille, à décor de fleurs et de motifs géométriques. Dim. 10 x 7,5 cm. (Manques et accidents) On y joint un carnet de bal XIXème en marqueterie de paille à décor 'une guirlande de fleurs et d'une corbeille de fruits. Dim. 7 x 10 cm. (Manques et accidents)

29