Null Manufacture royale de SEVRES pour le Château de SAINT CLOUD.
Coupelle en po…

Manufacture royale de SEVRES pour le Château de SAINT CLOUD. Coupelle en porcelaine bleue et dorée à décor d'une frise feuillagée et ornée d'une rosace en son centre. Signée et datée 1845. Diam. 12,5 cm.

27