Deux flacons à odeurs début XIXème en corozzo sculpté à décor d'angelots et de personnages, une des extremités à décor d'animal (manque) L. 6 et 6,5 cm. On y joint une boîte à fil XIXème en corozzo sculpté à décor ajouré de rinceaux feuillagés et de fleurs. H. 10 x 4 cm.

22