Boite à couture fin XVIIIème début XIXème en vernis Martin à décor polychrome de personnages dans des réserves et de fleurs. Dim. 11 x 18 x 11 cm On y joint un plumier Napoléon III de style persan en carton maché à décor polychrome d'oiseaux branchés et de fleurs.