Bracelet manchette ouvrant en or jaune 18k (750‰) orné de frises de motifs filigranés chacun rehaussé d'une perle d'eau douce et des lignes perlées Travail indien Hauteur : 6 cm Diamètres : 6,2 et 5,7 cm Poids brut : 147g Provenance : Importante collection privée

263