Collier en or jaune 18k (750‰) orné de 24 pierres fines ovales facettées (topazes, améthystes, citrines, quartz vert, quartz rutile) en serti à griffes retenant en pampille une topaze poire taillée en briolette amovible (petit éclat) Longueur : 52 cm Poids brut : 173,2 g Provenance : Importante collection privée
262