Bague en or jaune 18k (750‰) ajouré et ciselé de rinceaux et feuillages surmontée d'un oiseau devant sa niche sertie d'une aigue-marine ronde, un petit diamant taillé en rose à l'arrière Gravée JJL, poinçonnée Tdd : 51 Poids brut : 9,1 g Provenance : Importante collection privée
229