Grande broche "Boucle stylisée" en or 18k (750‰) noirci pavé de tsavorites (petits manques) Au centre un péridot ovale facetté entouré de deux topazes bleues poire, taillées en briolette, les attaches serties de diamants Travail probablement italien Dimensions : 8 x 8 cm Poids brut : 54,4 g Provenance : Importante collection privée
224
Grande broche "Boucle stylisée" en or 18k (750‰) noirci pavé