Null CALAMAI ERA

CALAMAI ERA bronze, marqué A. Pandiani 1838-1926, richement ciselé, récipient en forme de vase décoré de dragons et de festons tenus par des masques, reposant sur des pieds en forme de félins, avec un couvercle à base trilobée avec une prise représentant un satyre fin du 19e siècle Italie h 19 x 14 cm

226