CARTINA GEOGRAFICA
REMONDINI Giuseppe Antonio (d. 1634) Asie L'asiae dicisée en ses pricipaux Etats. Imprimé à Venise chez Remondini au XVIIIe siècle. Gravure sur cuivre. Carte géographique soutenue par une toile de lin (époque 1800) h cm 50,5 x 68,5