Pelle à fraises, le manche en argent fourré (925), à décor de canaux à asperges, guirlandes de laurier et noeud de ruban, le cuilleron en métal doré repercé de volutes feuillagées. Poids brut : 95,51 g. On joint une pelle à tarte, le manche en argent fourré (925), à décor de rinceaux de tulipes, la pelle en métal reprenant le même décor. Poids brut : 154,46 g.
166