Savoy medals

Victor Emmanuel II (1849-1861) Médaille frappée 1859 Ouverture du Parlement représentant l'Italie remettant la couronne de laurier au Roi - Opus : Giuseppe Ferraris - Brambilla n.315 - AE (g.169,8 - Ø 72 mm) Légère entaille sur le bord. SPL-FDC

1407

Savoy medals