Papal medals Paul IV (1555-1559) Médaille non datée (1557) - Condamnation par le pontife de l'indignité de ses neveux, Jésus chasse les marchands du temple de Jérusalem - Opus : Gianfederico Bonzagni - CNORP II, 484 ; Patrignani 1951, p. 46 ; Lincoln 569 - RR - AE (g 14,23 - Ø 30,09 mm) 19e siècle Riconio Mazio. SPL
1213