Jean-Baptiste MURATORE (1915-1977)
Jean-Baptiste MURATORE (1915-1977) : dessin à l'encre sur papier signé en bas à droite, datée du 12.10.1971 et titré « plage à Cabbé Roquebrune » en bas à gauche (dimensions 24x32cm). On y joint un petit dessin signé, daté 08.12.70 et titré « vue de la fenêtre à Menton » (dimensions 10,5x14cm)
247