Null Icône de la Vierge de Tikhvine. Russie, fin du XIXe - début XXe siècle.
L'o…

Icône de la Vierge de Tikhvine. Russie, fin du XIXe - début XXe siècle. L'oklad est en laiton argenté, repoussé et gravé avec une bordure à décor floral. Les écoinçons, les nimbes et les deux appliques latérales sont en laiton argenté et émail cloisonné polychrome. 30,5 x 26, 5 cm Expert : Monsieur Nicolas Filatoff

12 .5