Barockes Becken
116 x 85 x 85 cm. Italie, première moitié du 18e siècle. Objet sculpté en pierre d'Istrie. Sur un pied rond, corps balustré avec bords rentrés et relief tubulaire en appui. Bassin ajusté avec enroulements d'étoiles et fleurs comme bec verseur de trop-plein. Besch Besch. (1402181) (3) (13)