Spargelschalen-Set Largeur : 22/33/45 cm.
Profondeur : 17/24/27,5 cm.
Partielle…

Spargelschalen-Set

Largeur : 22/33/45 cm. Profondeur : 17/24/27,5 cm. Partiellement pourvues au fond de la marque en relief "Longchamp" ainsi que "Orchies". Allemagne, 20e siècle. Céramique, pâte claire, émaillée en couleur. L'ensemble se compose d'un petit plat à pieds d'asperges, perforé au centre et ouvert sur les côtés ; d'un plat de service rectangulaire aux angles arrondis, richement décoré ainsi que d'un grand plat d'apparat, légèrement creusé et encadré de décorations rocaille. (14010420) (19)

1327
Aller au lot
<
>

Spargelschalen-Set

Estimation 60 - 80 EUR
Mise à prix 60 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 32.5 %