Konvolut von Silber-Objekten Longueur du couteau à gâteau : 26,7 cm. Poids total : 1.283 g. Argent 800 et 830, chacun poinçonné différemment. L'ensemble comprend : 1 service à crème et à sucre de Neresheim sur plateau, magnifiquement décoré, 1 étui à allumettes danois, "JL" monogrammé et dessiné par Evald Nielsen, 1 jeu de 9 fourchettes à homard, 5 couverts différents (couteau à gâteau, couverts de service et petite fourchette de service), 1 cuillère à crème française richement décorée et 1 réveil de voyage anglais. (14010321) (19)
1324