Émile Gallé (1846-1904). Paar Wandblumentöpfe Hauteur : 33 cm.
Largeur : 34 cm.…

Émile Gallé (1846-1904). Paar Wandblumentöpfe

Hauteur : 33 cm. Largeur : 34 cm. Au dos, signature en noir d'émail et indication de lieu "Gallè Nancy". Céramique, pâte rougeâtre, polychrome et émaillée. Perroquet en position de vol avec les ailes décalées et la queue en plumes tirée vers le bas. Partiellement endommagé. (14010413) (19)

1322