Jugendstil-Jardinière Hauteur : 25 cm.
Largeur : 38,5 cm.
Profondeur : 21 cm.
M…

Jugendstil-Jardinière

Hauteur : 25 cm. Largeur : 38,5 cm. Profondeur : 21 cm. Manufacture Bernhard Bloch. Le fond est estampillé en noir "Hohenstein Austria" et porte la marque d'estampage "BB" ainsi que le numéro de modèle "6243". Eichwald, Bohême, vers 1900. Céramique, pâte claire, émaillée en couleur. Coupe ovoïde avec un nu féminin sculpté s'étirant. Blessures à la main. (1401046) (19)

1320

Jugendstil-Jardinière