Konvolut von Keramikfiguren
Hauteur : 19/28/25 cm. Partiellement marqué sur le fond. Allemagne, France, 20e siècle. L'ensemble est composé de 3 personnages : un canard penché sur lui-même, en porcelaine de Rosenthal polychrome et émaillée ; un canard plus grand, au bec ouvert, en céramique française et un canard nageur, travaillé comme un pot de fleurs en céramique. Egalement polychromes et émaillés. (1401043) (19)