Konvolut von Keramikfiguren Hauteur : 19/28/25 cm.

Konvolut von Keramikfiguren

Hauteur : 19/28/25 cm. Partiellement marqué sur le fond. Allemagne, France, 20e siècle. L'ensemble est composé de 3 personnages : un canard penché sur lui-même, en porcelaine de Rosenthal polychrome et émaillée ; un canard plus grand, au bec ouvert, en céramique française et un canard nageur, travaillé comme un pot de fleurs en céramique. Egalement polychromes et émaillés. (1401043) (19)

1318

Konvolut von Keramikfiguren