Stehender Putto mit Rosengirlande Hauteur : 51 cm. Probablement de la manufacture Bernhard Bloch, pas de marque. Numéro de modèle "9388" marqué sur le fond. Autre numéro en relief "45 10". Eichwald, Bohême, 20e siècle. Création de Carl Klimt (1876-1945), vers 1910/15. céramique, pâte claire, émaillée en couleur. Putto debout sur un socle rond avec un rinceau de fleurs débordant. Tête résiduelle. (1401042) (19)
1290