Imposante „Vannes“ Kristallvasen
Hauteur : 27 x 30 x 37 cm. Diamètre : 22 x 28 x 31,5 cm. Manufacture "Vannes", dont deux signés avec la marque de gravure au sol. France, 20e siècle. Verre en cristal incolore en forme de fleurs, torsadé et courbé vers l'extérieur. Légères traces d'usure, surface de pose avec légers éclats et rayures. (14010415) (19)
1281