Konvolut von drei Tischuhren Hauteur : 8-13 cm.

Konvolut von drei Tischuhren

Hauteur : 8-13 cm. France/ Angleterre, fin du 19e siècle. Boîtier en argent sterling, partiellement poinçonné. L'ensemble comprend : Réveil de voyage de la maison Breguet, boîtier poli, vitré sur le côté, balancier visible en haut, cadran avec chiffres arabes et aiguilles bleuies, aiguille de réveil externe ; pendule de voyage anglaise en argent sterling, poinçonnée sur le fond et à l'intérieur, décorée d'arabesques sur tous les côtés, cadran avec chiffres romains et aiguilles bleuies ; petite horloge de table en argent sterling, poinçonnée à l'intérieur, pliable ensemble avec surface martelée à la main et cartouche de monogramme vide. (1401411) (19)

1280

Konvolut von drei Tischuhren