Hauteur : 75 cm.
Diamètre : 110 cm.
Allemagne, 19e siècle.
Sur trois pieds arqués radialement, la tige de balustre pliée avec plaque de recouvrement ronde étagée avec placage radial. Besch Besch. (14010144) (13)