Null Armlehnstuhl
93 x 61 x 76 cm.
Hauteur d'assise : 49 cm.
Angleterre, 19e si…

Armlehnstuhl 93 x 61 x 76 cm. Hauteur d'assise : 49 cm. Angleterre, 19e siècle. Travaillé en bois, plaqué. Pieds de sabre repliés, accoudoirs ouverts avec éléments végétaux richement sculptés, dossier s'étendant vers l'arrière avec motif de corne d'abondance en lyre inséré. Écritures de référence secondaires. (14010119) (13)

1231