sechs Stühle im Empire-Stil Hauteur : 89 cm. Hauteur d'assise : 47 cm. Largeur : 47 cm. Profondeur : 41 cm. France ou Italie, première moitié du 19e siècle. Pieds coniques cannelés et pieds arrière en forme de sabre, cadre latéral rainuré et dossier en résultant avec deux traverses horizontales sculptées d'ornements empire et ornements floraux latéraux. Revêtement renouvelé et prêt à l'emploi. Note : Trois des six chaises sont représentées ici. (14010122) (11)
1214