Frühe Barock-Truhe
Hauteur : 70 cm.
Largeur : 166 cm.
Profondeur : 61 cm.
Espagne, 17e siècle.
Corps droit, strictement géométrique en châtaignier ( ?), partiellement sculpté et gravé. Légères traces d'ancienneté. Ancienne ferrure forgée. (1341321) (10)