Ritterrüstung Hauteur : 175 cm.

Ritterrüstung

Hauteur : 175 cm. Sur un socle rectangulaire recouvert de velours bordeaux. 19e / 20e siècle. L'armure estampée et gravée à l'eau-forte, ornée d'ornements, avec casque et hallebarde travaillés à jour. Les ornements de rinceaux sont décorés de figures d'anges et de dragons. Usure de l'âge. (1400621) (13)

1197

Ritterrüstung