Napoleon Hauteur : 67 cm. Signé "Bastian" au verso sur l'épaule. France, 19e siècle. Buste de Napoléon en marbre de Carrare, coiffé d'un bicorne et décoré d'une médaille, précédé d'un aigle à la patine sombre et aux ailes déployées. Faible usure. reste. (1340225) (13) NAPOLEON Hauteur : 67 cm. Signé 'Bastian' au dos de l'épaule. France, 19ème siècle.