Barocke Reiseapotheke 15,5 x 16,5 x 16,5 cm.
Italie, 18e siècle.

Corps cubique …

Barocke Reiseapotheke

15,5 x 16,5 x 16,5 cm. Italie, 18e siècle. Corps cubique en placage de noyer avec couvercle à charnières, portes battantes tapissées et équipées de compartiments, deux tiroirs et compartiments avec galerie travaillée à jour. Couvercle intérieur avec portrait de César. Une clé présente. (1400624) (13)

1180

Barocke Reiseapotheke