Grosser vergoldeter Ädikula-Rahmen Hauteur : 127 cm.
Largeur : 109 cm.
Profond…

Grosser vergoldeter Ädikula-Rahmen

Hauteur : 127 cm. Largeur : 109 cm. Profondeur : 14 cm. Dimensions visibles : 74 x 56. Toscane/ Italie 16e siècle. Bois sculpté, serti et doré. Dans des formes de la première Renaissance, avec pilastres latéraux, corniche de base et corniche de finition droites ; décorées uniformément en relief. Au-dessus des chapiteaux et au-dessous des pilastres, médaillons ronds avec armoiries italiennes stylisées typiques. (1390311) (11)

1177