Paar Cherubim
Env. 37 x 59 cm.
Italie, 17e / 18e siècle.
Bois sculpté, serti et doré. Têtes enfantines aux yeux et bouches ouverts, boucles de cheveux nettement sculptées, ailes évasées au plumage chevauchant. La monture et la dorure sont passées. (1402364) (13)