Madonna mit Kind
Hauteur : 69 cm. Fin du 18e siècle. Groupe de personnages sculptés en ronde-bosse, Marie en position assise, vêtue d'un large manteau doré, le regard excité vers le haut, tandis que l'Enfant sourit en regardant le spectateur. Monture en couleur et en or. (14008937) (11)