Franz Quaglio, 1844 München – 1920 Wasserburg am Inn CAMP DE CAMPAGNE AVEC SOLDATS AU REPOS Huile sur bois. 21 x 27 cm. Signé et daté en bas à droite "Franz Quaglio 1890." Dans un large cadre. Dans un camp militaire, plusieurs soldats, dont certains jouent aux cartes et l'un d'entre eux, en uniforme, se détend allongé sur le sol. A l'arrière-plan, plusieurs chevaux près d'un chariot de fourrage et un petit camp de tentes sous un ciel bleu et blanc. (1401461) (18)
1144