Null Alfons Wegner, 1937 Großkletschkau/Danzig – 2023 Bad Aibling
PAYSAGE DU CHI…

Alfons Wegner, 1937 Großkletschkau/Danzig – 2023 Bad Aibling PAYSAGE DU CHIEMSEE AVEC BOVINS, FERME ET VUE SUR LE LAC AVEC L'ÎLE DES FEMMES Huile sur bois. 23,5 x 48 cm. Étiquette adhésive signée au verso "Kühe am Aschinger Hof mit Blick auf Frauenchiemsee". Plaque métallique Galerie Reith Munich. Peinture finement pincée dans le style de l'école munichoise. (14004020) (11)

1131