Peter Krämer, 1857 Philadelphia – 1936 Dießen LA GORGÉE CRITIQUE Aquarelle sur papier. Dimensions visibles : 17,5 x 14 cm. Signé en bas à gauche et localisé "München". Derrière verre dans un large cadre en bois. Homme debout à côté d'un tonneau de vin, muni d'un verre de dégustation. Non ouvert. (14004021) (13)
1130