Null Anton Doll, 1826 München – 1887 ebenda
PAYSAGE D'HIVER AVEC FERME
Huile sur…

Anton Doll, 1826 München – 1887 ebenda PAYSAGE D'HIVER AVEC FERME Huile sur toile. 58 x 88 cm. Signé en bas à gauche. Dans cadre profilé. Paysage rafraîchissant recouvert de neige, à gauche l'orée d'une forêt, à droite une chaumière de paysans recouverte de neige. Au centre, deux groupes d'enfants armés de boules de neige se font face. (1401061) (13)

1127