Achille Vianelli, 1803 – 1894
PAIRE DE GRAPHIQUES VUE DE LA PLACE AVEC LA FONTAINE DE NEPTUNE À BOLOGNE AUSSI VUE DE LA MONTAGNE Dessins à l'aquarelle/ sépia sur papier. 16 x 20,2 cm et 30,5 x 22,5 cm. Signés respectivement en bas à gauche et en bas à droite. Non encadré. VUE DE LA PLACE AVEC LA FONTAINE DE NEPTUNE À BOLOGNE ainsi que VUE DE MONTAGNE (1400342) (18)